Вопрос по передаче моих данных в садике - могут ли они быть переданы без моего согласия?

• г. Казань

У меня такой вопрос? В связи с потерей работы и финансовыми трудностями но я сейчас устраивают на новую работу у меня за октябрь месяц долг по садика и уже пришла платежа за ноябрь. С заведующей садика разговаривала она сказала что подаст заявление что бы пришли ко мне домой и посмотрели как я живу с ребенком. Как она мне сказала что я ращю ребенка одна без работы и без мужа. Но я еще раз повторюсь что я оформляют на новую работу. Но по ее словам что она может дать мои данные третьему лицу но в договоре это не прописано что она может это сделать. Ребёнка хоит в садик чистым понятным и не голодным. Может она передать мои данные без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право сообщать в органы опеки информацию о том, что ребенок находится в ненадлежащих условиях, так что вы должны быть готовы к этому.