Справедливость и отсутствие выгоды - почему мне требуют оплатить установку общедомового счетчика на тепло, хотя я не являюсь потребителем тепла?

• г. Иваново

У меня индивидуальное отопление в квартире. Ресурсоснабжающая организация требует оплатить установку общедомового счетчика на тепло. Я не являюсь потребителем тепла от этой организации. В тоже время в годовом перерасчете за отопление мне отказывают ссылаясь на то, что я не являюсь потребителем тепла. Интересно получается. С меня деньги хотят получить, а мне ничего. Другие собственники заплатили за установку счетчика и каждый год получают перерасчет в свою пользу. Как то не справедливо получается. Мне от установки данного счетчика никакой пользы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменный мотивированный отказ в двух экземплярах, регистрируйте в канцелярии или приемной Ресурсоснабжающей организации, если будут продолжать шантаж или требования, обратитесь в прокуратуру, за установлением законности в требованиях данной организации.

О каком годовом перерасчете вы можете говорить, если вам эту услугу вообще не должны начислять, Ммм?