Неравная оплата за воду - причины и последствия отсутствия индивидуальных приборов учета

• г. Челябинск

Практически все дома собирают с жильцов за воду меньше, чем получают оплаты.

Причина - когда прописан один, оплата за одного, а проживает и тратят воду трое это если нет прибора учета. Соответственно и за отопления жилицы с приборами учета платят больше (за их нагрев воды т.е. они за одного прописанного 3 куба и все, а остальные 5 кубов расчитывают на всех).

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях поставщик услуг может брать оплату по количеству фактически проживающих в квартире граждан, с составлением акта.