Как восстановить доверенность или оформить автомобиль на себя после того, как брат украл доверенность отца, выданную на мое имя, и отец умер?

• г. Калининград

Брат украл доверенность на автомобиль отца выданную на мое имя я купил авто у отца по доверенности отец умер неделю назад как мне теперь восстановить доверенность или оформить авто на себя.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не действительна с момента смерти выдавшего ее. Автомобиль поступит в наследственную массу и будет наследоваться в соответствии с законом или завещанием. Покупать нужно не по доверенности, а по договору купли-продажи.