Совет нужен - бывший угрожает разослать интимные фото и переписки

• г. Нижний Новгород

У меня есть проблема.

Мой бывший нашел мою настоящую страницу и хочет разослать моим родным и друзьям фотографии интимного (эротического) содержания и скрины наших переписок...

Он предлагает взамен того, чтобы он не выкладывал и не отправлял эти фото, чтобы я отправлял ему новые фото...

Я не знаю что делать, пожалуйста, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Скажите ему, что обратитесь в полицию, потому что это уголовное преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни - за которое можно получить наказание до двух лет лишения свободы.