Иск о ограничении родительских прав - рассмотрение ситуации с дочерью, живущей со мной и неадекватным поведением матери

• г. Белгород

Опишу ситуацию. Ребенок девочка год и семь месяцев живет со мной постоянно с марта и это установлено судом. Так же судом установлено что на протяжении 7 мес я отец взял на себя в полном обьеме все обязанности по восп ребенка мать к этому малопричастна. В протоколе суд заседания указана причина развода неадекватное поведение жены. Начиная с марта месяца она не принимала никакого участия в восп ребенка ни в больнице ни на процедурах не на прививках ни разу не была хотя знала и время и место эио монут подтвердить врачи не содержала ребенка ничем не помогала это установлено судом по алиментам указано в мот решении суд взыскал с нее алименты в тв ден сумме она не хочет платить и шантажирует меня что напишет иск о опред места прож ребенка с ней. Есть заявл в полицию что в марте месяце она выгнала ребенка из дома вместе со мной. Есть заявл в прокуратуру что она использовала декрвыплаты на ребенка в лмчных целях есть пост о невозбужд в отношенни нее уг дела по ст угроза жизни она угрожала в смс это подтверждено. Она полностью отстранилась от восп дочери. У меня есть акт обсл быт условий где сказано что я в полной мере выполняю обяз по восп дочери. У нее есть все необходимое для развития и роста. Подскажите могу ли я подать иск о ограничении род прав так как она не принимает никакого участия в восп дочери.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск Вы можете, но исходя из судебной практики его вряд и удовлетворят. С момента вынесения решения суда прошло немного времени. Вам надо работать с судебными приставами по вопросу взыскания алиментов, узнавать у них, в какой стадии исполнительное производство.