Как избежать взыскания и возможно ли подать возражение в 10-дневный срок на взыскание старых долгов по ЖКХ - опыт одностороннего судебного разбирательства в случае Славянки

• г. Хабаровск

В одностороннем порядке Славянка подала в суд и взыскала старые долги по ЖКХ, как избежать взыскания? Можно ли в 10 дневный срок подать возражение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества ГК РФ.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

По ст. 35 ГПК РФ подавайте возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

В конце 20 г по почте начали приходить от Славянки, которой нет уже 6 лет, извещения о наличии задолженности по ком услугам, с 13 года по 20. Проживаю в военном городке. Долгов я не имею, в прошлом году через суд присылали долг от ГУЖФ, но я его оплатила, из суда пришла бумага о том, что долгов не имею. И тут такие письма счастья вдруг. При чем имущество Славянки было куплено с аукциона, о денежных долгах речи не было. Славянка этот долг передала в ГУЖФ. В данном письме имеется квитанция, сумма долга, пенни указаны и общая сумма с пенни. Далее идёт речь про судебные издержки, если долг уплачивать не захочу и общая сумма за все судебные расходы. Такие письма пришли многим, суммы долгов у всех разные. Законно ли такое требование? Имею ли право обратиться в прокуратуру? Спасибо заранее за ответы!

АО"Славянка" ликвидирована. Пришло уведомление об уступке права требования моего якобы долга по жку ООО "ОблЖКУ". Славянка была до марта 2017 г. Долгов не было. Пишут долг - 1700 руб, пени-7000 руб. Что делать?

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

В квартире прописан я и мать. По судебному приказу пришли аресты на счета. Срок исковой давности же 3 года? То есть они могут взыскать долги за последние 3 года по ЖКХ правильно? Просто я там вообще не жил никогда, если что могу предоставить договор, там где снимал, и есть шаблон как написать правильно возражение? Поможет кто составить? И после отмены, они опять не подадут потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение