Существуют ли какие-нибудь сроки на пользование такими ячейками?

• г. Москва

C довоенного времени семье моей мамы принадлежала ячейка в Донском Колумбарии г.Москвы, где покоится прах ее близких родственников.

Есть удостоверение на эту ячейку на ее имя.

Два года назад (по ее словам) из колумбария было уведомление о какой-то постоянной (абонентской?) оплате этого места в этом колумбарии. Она не придала этому значения и больше никаких контактов с Донским Колумбарием не было.

Неделю назад моя мама поехала туда и не нашла своей ячейки.

Какую-либо информацию ей сообщить на месте отказались. Более того, в грубой форме просто выпроводили 80-летнюю женщину. Существуют ли какие-нибудь сроки на пользование такими ячейками?

Можно ли без уведомления хозяина занять такую ячейку?

Какими законами все это регулируется?

Куда нам обращаться, чтобы восстановить право пользования, если это, конечно, возможно.

Ответы на вопрос (1):

В первые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Но, думаю что не лишним будет написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения колумбария. Указать в произвольной форме всё то же самое, что и в вопросе сейчас, если сохранились уведомления - приложить копию. В конце просить принять меры к устранению нарушений действующего законодательства. Проверку по Вашему запросу всё равно проведут и дадут ответ. Полагаю, что в случае отсутствия нарушений владельцев колумбария - всё равно Вы получите информацию о месте нахождения останков родственников.

Всего доброго.