Решение арбитражного суда по иску налогового агента. Правомерно ли привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

По итогам проведения камеральной налоговой проверки налоговые органы установили, что организация как налоговый агент перечислила удержанную из заработной платы сумму налога на доходы физических лиц с пропуском предусмотренного законодательством срока. В связи с этим руководитель налогового органа вынес решение о привлечении налогового агента к ответственности по ст. 123 НК РФ. Организация не согласившись, подала апелляционную жалобу. Вышестоящий налоговый орган по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оставил решение нижестоящего налогового органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Судить о правомерности привлечения к налоговой ответственности - вопрос не к нам. И вообще, решение задач студентам - платная услуга.

Удачи и всех благ!

[quote][/quote]ого органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Благодаря вам, у нас никогда не будет конкурентов! Простейшие задачи не умеете решать... Вы не способны быть юристом. Никаким.