Что делать, если займ в быстроденьги невозможно оплатить из-за болезни и компания угрожает визитом сотрудников для возврата?

• г. Кемерово

Брала займ в быстроденьги, не могу оплатить из за длительного пребывания на больничном, звонят и говорят что приедут ко мне домой сотрудники компании на возврат денег. На сколько я знаю они без решения суда не имеют права, что мне ожидать? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право никого не впускать в свой дом. Если задолженность имеется, она может быть взыскана в судебном порядке. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Сотрудники банка и при решении суда не имеют право ездить к вам домой, описать/изъять имущество могут только судебные приставы исполнители.

Здравствуйте, Елена.

Да, они не имеют право, поскольку могут только судебные приставы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.