Сергей обратился в полицию по факту обмана при продаже квартиры - каковы сроки расследования и что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Омск

Меня зовут Сергей. Меня обманули при проведении сделки продажи квартиры. Я написал в полицию. Полиция мне выслала отказной материал. Я обжаловал это в прокуратуре. Прокуратура отправила материал на доследования. Каковы могут быть сроки проведения дальнейшего расследования? И что я могу дальше предпринимать, если вот уже две недели я жду ответа от полиции.

Ответы на вопрос (3):

Снова опросят кого либо из участников и вынесут решение об отказе в возбуждении либо о возбуждении дела. Как правило проверку проводят в течении 10 дней.

Здравствуйте! Расследование может длиться очень долго, сроки проверки по преступлению и сроки следствия могут продлеваться. Рекомендую Вам обратиться к адвокату. Возбудить дело по мошенничеству порой бывает очень нелегко и важно правильно составлять заявления и жалобы.

Здравствуйте, Сергей!

В зависимости от реальных обстоятельств дела Вы можете попробовать обжаловать сделку в общегражданском порядке.

А проверку проводят в течение 10 дней. Срок ответа на обращения граждан в прокуратуру составляет 1 месяц.