Выплаты пенсии после развода - будут ли они продолжаться, если муж признан безвестно отсутствующим

• г. Красноярск

Мой муж пропал безвести и признан судом, я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка, если я разведусь продолжат ли выплачивать пенсию на меня? Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

если я разведусь продолжат ли выплачивать пенсию на меня? Я не работаю.

Добрый день! При разводе пособие по потере кормильца Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж судом признан безвести отсутствующим. Я получаю социальную пенсию на 2-х несовершеннолетних детей. До какого возраста детей я буду получать пенсию. И если после окончания школы дети будут продолжать обучение, то буду ли я в этом случае получать пенсию и до какого возраста детей. Спасибо!

Здравствуйте! Нашелся безвестнопропавший муж. Обязан ли он возвращать деньги в пфр (пенсию по потере кормильца) которую я получала на детей пока он числится безвестнопропавшим?

Скажите пожалуйста через сколько времени могут признать человека без вести пропавшими и назначить пенсию по потере кормильца, мы с гражданским мужем не живём давно на алименты я не подавала, а сейчас уже больше пол года нет от него ни какой информации и ни кто из знакомых не знает где он.

Получала пенсию по потери кормильца около двух лет, папу ребенка признала безвестно отсутствующим по суду и на основании решения суда получала пенсию на ребенка... но около года назад папа сам нашелся и позвонил мне, и вот последний год постоянно переводил деньги ребенку.. в пенсионный фонд я ничего не сообщала (так не знала нужно это или нет).. а в этом месяце мне приостановили выплаты так как выявили что он официально трудоустроен... и идёт разбирательство. Меня интересует может ли пенсионный фонд заставить меня выплачивать пенсию которую я получала на ребенка по решению суда? Либо что вообще бывает в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа объявила его безвести пропавшим что бы получать пособие по потери кормильца, хотя он и не скрывался. Как его восстановить? С чего нам начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение