Проблема приватизации жилого помещения в совхозе из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Совхоз заключил с работником договор найма жилого помещения (1\2 часть дома) наниматель прожил в этом доме 5 лет, сейчас хочет его приватизировать, совхоз дал согласие (выписка из протокола прилагается), но в процессе приватизации потребовались акт ввода в эксплуатацию, у совхоза этих документов не оказалось (т.к. дом был построен 1967 г.) Из документов только тех. паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Но в процессе приватизации потребовались акт ввода в эксплуатацию, у совхоза этих документов не оказалось

---Здравствуйте, пусть устанавливают этот факт в суде, они знают как это делать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в БТИ Вашего населенного пункта и в инвентарном деле Вашего дома акт ввода в эксплуатацию должен быть

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Вобще согласно Закорну РФ О приватизации жилищного фонда РФ приватизировать жилье можно и без акта ввода в эксплуатацию В Россреестре, если этот дом 1967 года постройки с вас также не потребую акта ввода в эксплуатациюДостаточно технического паспота Можете в суде обжаловать отказ в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Совхоз уральская нива не дает приватизировать дом принадлежащий совхозу и после смерти мамы не хочет заключать договор социального найма с детьми прописанами в этом доме

есть ли шанс выиграть суд.

У моей мамы есть дом, который принадлежит совхозу, есть договор на руках соцнайма, теперь дом хотим приватизировать, возможна ли приватизация через суд, если вдруг директор этого совхоза откажет в приватизации?

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

У моих родственников ситуация такая. 1990 годах получили квартиру от совхоза в двухквартирном доме. На дом документов нет только небольшая справка о том что за этот дом заплатили одной коровой. Но на настоящий момент 2019 году появился сосед который ни дня не работал в совхозе с документами от имени совхоза т.е.договор приватизации всего дома. И подал в суд для выселения из дома моих родственников. Вопрос действителен ли договор приватизации квартиры колхоза от 1992 года,

Моему мужу примерно 15 лет назад, когда он работал в совхозе выделили пай земли ему и многим работникам, в итоге люди сдали свои паи в аренду совхозу, взамен совхоз должен был платить за пользование этими паями, но ничего не было ни какой оплаты. Можно ли отсудить у совхоза плату за пользованием землёй?

Помогите разобраться! Мой муж прописан в Тверской обл. в доме принадлежащем совхозу. Дом дали его семье в 1986 г. Мать с отцом работали в этом совхозе. Муж не проживает там уже 10 лет, жила его мать. Она умерла в прошлом году. Муж решил приватизировать дом. Заявление директору совхоза было подано 12 января 2009 г. Но муж получил отказ от директора. Он объяснил это тем, что во-первых: приватизация совхозных дмов была продлена только до 1 января 2009 г., а во-вторых: муж не работает в этом совхозе и,не проживает в этом доме. Может ли муж подать в суд, и каковы шансы? Заранее благодарна... Светлана.

Людям был выдан дом в совхозе но небыл преватизирован совхоз ликвидировали и его нет, в доме невозможно прописатся, можно ли как то приватизировать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему деду в 1956 году совхозом была выделенна земля под строительство дома. Дом был построен и стоял на балансе совхоза. Совхоз располся, земля и дом не оформленны. Как возможно осуществить оформление земли, а в дальнейшем и дома.

По рещению правления совхоза (теперь это город) в 1965 году была выделен земельный участок 1500 кв. м. на строительство жилого дома и хоз. построек. В этом же году дом был построен. 24.08.1991 года дом был подарен отцом - дочери (мне) . Никаких документов на землю кроме решения правления совхоза о выделении участка под строительство нет Хочу приватизировать землю в собственность.. Можно мне, на основании этих документов, оформить землю бесплатно или мне придётся эту землю выкупать в собственность и какие должны быть мои дальнейшие действия.

С 1979 г. по 2002 г. я проживала в жил. доме в ло предоставленном мне руководством совхоза в связи с трудовыми отношениями. В 2002 г дом сгорел из за короткого замыкания в проводке, другое жилье мне непредосавляют, чтобы построить новый дом мне надо оформить земельный участок в собственнось. В совхозе фундамент сгоревшего дома с баланса совхоза Судаково снят, земля на которой он стоит относится к муниципальному образовию Ларионовского сп. В 1993 г. проводилась приватизация служебных помещений, но совхоз по непонятным причинам этого не сделал. С 1979 года я зарегистрирована в этом доме, а фактически являюсь бомжом. Как мне оформить ЗУ в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение