Вопрос - Нужно ли письменное согласие 17-летнего собственника на оформление временной регистрации ребенка и возможно ли его нотариальное заверение в другом городе?

• г. Вологда

Мы хотим оформить временную регистрацию ребёнка с мамой к родственникам. В этой квартире 3 собственника. Нужно ли письменное заявление-согласие несовершеннолетнего собственника (17 лет), проживающего в другом городе на период учёбы на нашу временную регистрацию или за него это могут сделать родители? А если нужно, то можно ли это согласие оформить в другом городе и нотариально заверить, т.к. студентка приезжает не часто, а родители сейчас поедут к ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником доли является несовершеннолетний ребёнок, то требуется письменное согласие его законных представителей – родителей ребёнка.