Оформление дарственной на брата и расходы при продаже подвального помещения

• г. Тула

Как правильно оформить дарственную на брата и какие расходы понесет брат при продаже подвального помещения после принятия дара? Даруется подвальное помещение.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу, он составит договор дарения. Государственная пошлина за переход права собственности составляет 2000 руб. Если будет сразу продавать, то придётся платить налог на доходы физических лиц.

ЗДравствуйте, если будет владеть менее трех лет, то 13% от стоимости продаваемого помещения, офорлмлять договор дарения в письменном виде и регистрировать в Росресстре.

Юрист, которого выберите составит договор дарения. Государственная пошлина за переход права собственности составляет 2000 руб.