Как возвратить изъятые вещественные доказательства после судебного процесса?

• г. Барнаул

Год назад у меня в квартире был обыск, изъяли ноутбуки, я прохожу по делу как свидетель. Сейчас дело уже в суде, на днях будет вынесен приговор, ноутбуки как вещдоки по делу не проходят, каким образом я могу их забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением к следователю, Ваше имущество должно быть у него, если действительно оно не признано вещественным доказательством.