И еще такой вопрос если я отдам пока 70 тысяч, срок исковой давности начинаеться сначала, или тагже останеться 2 года.

• г. Козельск

Я брала кредит в банке 50 тысяч рублей, в 2007 году два месяца платила, потом не смогла, срок кредита истек в январе 2010 года, и вот приходит письмо с коллекторской конторы, что я должна банку 107 тысяч рублей, у меня сразу такой суммы нет, я могу заплатить только 70 тысяч. Подскажите пожалуйста как мне быть, не чего не платить и ждать подадут они в суд или нет, но срок исковой давности еще 2 года, и они могут подать в конце этого срока. И еще такой вопрос если я отдам пока 70 тысяч, срок исковой давности начинаеться сначала, или тагже останеться 2 года. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, если банк подаст в суд, Вам от этого хуже не будет, можно будет добиться уменьшени штрафных процентов. С коллекторами не общайтесь, ничего им не платите. Как только Вы сделаете платеж, срок исковой давности снова будет три года.