Купили квартиру, оплатили долги бывшего хозяина, он не выписывается. Что делать.

• г. Иркутск

Купили квартиру, оплатили долги бывшего хозяина, он не выписывается. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё, на основании судебного решения можно будет снять ответчика с регистрационного учёта.

Вручите бывшему собственнику досудебную претензию о возмещении его задолженности и о добровольном снятии с регистрационного учета в разумный срок. При отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Все просто, если не выписывается через суд его выписывайте. Подавайте заявление о снятии с регистрационного учета и потом расходы еще взыскивайте.