Можно ли заключить новый договор купли-продажи с бывшим хозяином для оплаты долгов по квартире?

• г. Нижний Новгород

Купила квартиру, где было много долгов, в договоре купли продажи стоит пункт что я покупаю ее с долгами. Старый собственник обязался сам оплатить долги, но не оплатил. Можно ли заново спо согласию бывшего хозяина написать договор купли продажи у нотариуса, где можно будет указать что он обязуется оплатить долги. Квартира по праву собственности уже на мне.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописана обязанность продавца уплатить долги, то обращайтесь в суд с иском на предыдущего хозяина.