Как вернуть хорошую няню после перевода на другую должность в д/саде?

• г. Москва

Хотела у Вас проконсультироваться.

У нас в д/саду такая ситуация: работала у нас одна няня на декретной ставки, потом она тоже ушла в декрет, в итоге нам дали хорошую нянечку, которые обожают детки и родители тоже. Но т.к она тоже была на декретной ставки, сейчас выходит декретница на работу и нашу няню перевели в другой д/с (нашего комплекса, т.к д/сады и школы объединеные).

У той няни, что вышла сейчас у нее трое деток, младшему в июне только будет 3 годика. Мы разговаривали, просили ее,что бы она перевелась в другой сад, а нам вернули ту что она у нас была. Она против и сказала, что я буду работать там откуда я ушла в декрет.

В доп. соглашениях у персонала, вроде прописано, что они работают в гимназии № ,но в подразделение ОДШ №

Ходили к директору разговаривать, он сказал, что ничего и никого менять не будет, т.к по закону она должна работать там, откуда уходила в декрет (когда она уходила то не было объединений садов и школ).

Как нам лучше поступить и что можно сделать, что бы вернуть нашу хорошую няню.

Заранее спасибо за ответ.

Ответ можно прислать по электроной почте marya_1981@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Директор прав, поскольку за работником на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется ее место рабоыты, а перевод может быть только с согласия работника.