Последствия неуплаты за капремонт - пени и обман, политическая коррупция

• г. Брянск

Что грозит за неуплату за капремонт. Если эти деньги как и деньги за текущий ремонт идут в карман чиновников. Ведь все об этом знают. Очередная выкачка и обман, а за это еще и пени начисляют оказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанность оплаты за капитальный ремонт зафиксирована на законодательством уровне ст. 155,171 ЖК РФ. В случае неоплаты, как Вы и указываете, идут пени, а потом взыскание может производится в судебном порядке.