Важно знать свои права - обмен или возврат при сломанной молнии без чека

• г. Архангельск

Купил пуховик. Нечаянно сломал молнию. Две недели не прошло с момента покупки. Чек утерян. Мне обязаны в магазине обменять вещь или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны. Вы сами сломали а это не является заводским браком. Если это был брак то Вам вещь обязаны заменить.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Если поломка произошла по вашей вине, то возврата не будет. Если это производственный брак - обязаны поменять. В любом случае, попробуйте обратиться в магазин, для обмена/возврата чек не обязателен, если сможете доказать, что покупали именно в том магазине.

Если обнаружится, что был брак, то, конечно, вам обязаны в магазине обменять вещь или вернуть деньги, обращайтесь с претензией.

Мне обязаны в магазине обменять вещь или вернуть деньги?

Молнию вы сломали сами, это не брак товара, поэтому обменивать товар продавец не обязан.