Проблема с оформлением земельного участка под домом барачного типа из-за пересечения территории с другим собственником

• г. Пенза

Хотела бы узнать, как оформить землеотвод под домом барачного типа. Дом в собственности. На двух собственников. Один собственник выкупил землю у администрации и поставил земельный участок на кадастровый учет. Но второй собственник решил сделать это позже. Выяснилось, что первый собственник поставил на кадастр землю больше (залез на территорию второго собственника). Таким образом собственник 2 не может оформить землю под своей частью дома барачного типа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надо понимать как земля Вам выделялась. Должны быть какие-то распорядительные документы с указанием площади, ориентиров, относительно которых расположен участок. Постановка на кадастровый учет не всегда означает то, что проведено межевание. Возможно границы у него стоят условно.

Здравствуйте, Яна Дмитриевна.

Вопрос того, что сосед "залез" на вашу территорию требует разбирательства. Для этого необходимо знакомиться с документами на вашу землю, проверять законность постановки на кадастровый учет участка соседа.

Также важно - проводилось ли межевание вашим соседом.

Вопросов больше, чем ответов.

С уважением.