Выплаты пособия в случае пропажи отца ребенка в розыске - права и возможности

• г. Владивосток

Меня интересует такой вопрос. Отец моего ребёнка уехал в неизвестном направлении и пропал. Он находится в розыске. Алименты оформлены. Должно ли государство выплачивать мне какое либо пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Если у Вас есть справка о том, что он пропал без вести, то Вы можете оформить пособие по потере кормильца. Вам нужно обратиться в соц. защиту. Из документов точно потребуют такую справку, плюс подтверждение, что Вам были присуждены алименты.

Здравствуйте. Государство выплачивает пособия независимо от получения ребенком алиментов. Обратитесь в управление соцзащиты населения. Всего доброго.

Можете оформить пособие в соц. защите, но для этого нужно официально обявлять вашего отца ребенка в судебном порядке в качестве безвестно отсутствующего.