Кто отвечает за оторванные пломбы на квартирных счетчиках в общем электрощите?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартирные счётчики находятся в общем эл.щите на несколько квартир. В общем коридоре. При проверке организацией Петроэлектросбыт на некоторых счётчиках не оказалось пломб. Мы смотрим только показания электроприборов и никаких работ не проводим. Выписали штраф. Кому принадлежат электросчётчики, если их нам не передовали ни по акту, ни по договору. Должны ли оплачивать штраф люди за оторванные пломбы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Санкт-Петербург!

Ответственность за сохранность пломб и техническое состояние данных электросчётчиков лежит на собственниках данных жилых помещений.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02 декабря 2010г

01:10 уф.вр.(23:10 моск.)