как можно избежать даже условного срока и морального ущерба по 134 статье часть 1?

• г. Абакан

Как можно избежать даже условного срока и морального ущерба по 134 статье часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Об этом сказано в примечании к данной статье УК. Пожениться надо, если оба согласны.

Статья 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Удачи Вам.