Как вернуть излишне удержанную сумму за штраф после прямой оплаты в ГИБДД?

• г. Юрьев-Польский

Оплатил штраф напрямую в гибдд 18/09. Письмо получил 15/09 в котором было сказано в 5 дневный срок оплатить и квитанции. Я оплатил напрямую в гибдд через интернет банк, копию квитанции в день оплаты отправил приставам через электронную почту дважды. Через 2 недели банк с меня удерживают сумму ранее уплаченной мной штрафа. Как вернуть в банк излишне удержанную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в налоговую о возврате

Спросить
Пожаловаться

24.07. и 08.08.2014 г. попал под видеонаблюдение ГИБДД, получил два письма Счастья (по 500 руб.). 28.08.2013 оплатил штрафы по обоим постановлениям.

В декабре 2014 г. пришло письмо от пристава о необходимости гашения штрафа от 08.08.2013 г. (?).

На электронную почту, указанную в письме, отправил копию квитанции об оплате штрафа.

07.10 2015 опять пришло письмо о необходимости уплаты того же самого штрафа. Моя жена отсканировала квитанцию и пписмо пристава и отправила по электронке, после чего позвонила приставу и сообщила, что собираемся выехать в КНР в турпоездку (чтобы не было проблем на границе). Пристав ответил - что, вся информация на электронке, будет им принята к производству.

Получая зарплату за декабрь 2015 г. я, в расчетном листе, обнаружил удержание по исполнительному листу - 500 р. (штраф) и 1000 р. (оплата приставу), за тот же штраф от 08.08.2014 г.

Ну и как Быть?

По ошибке оплатили 2 раза штраф, с начало Жена в отделении Сбербанка, через месяц на электронную почту пришло письмо - истёк срок оплаты штрафа ГИБДД, второй раз оплатил я онлайн, квитанции имеются!

Смутило что пришло письмо об не уплате с угрозами взымание двойного размера штрафа или 15 суток ареста.

Сегодня получила заказное письмо, в нем сказано явиться к судебным приставам, для разъяснения по оплате штрафа ГИБДД (штраф оплачен 100% , но не могк найти квитанцию об ее оплате). Есть какие либо способы, чтобы доказать оплату, либо может можно как то взять копию данной квитанции об оплате?

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя с постановлением о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту не оплаты штрафа ГИБДД, к постановлению прилагалась квитанция уже заполненная для оплаты размера штрафа, но основание указано № постановления судебного пристава с требование оплатить в 5 дневный срок при этом дата печати постановления приставом 8 июля, а письмо получил 15 августа, а также повестка к приставу. Все бы ничего, но данный штраф мною был оплачен своевременно через портал оплаты госуслуг, квитанция имеется. Какие мои дальнейшие действия?

Получил письмо о штрафе ГИБДД за нарушение скорости. Срок льготной оплаты уже прошел. Могу ли я в 20 дневный срок после получения данного письма оплатить 50% от суммы штрафа?

Пришло письмо от судебных приставов об оплате ранее полученного штрафа. Ранее этот штраф был оплачен через онлайн банк. По базам ГИБДД штрафов не показывает. В госуслугах отметка-оплачено. Квитанции в компьютере не сохранилось, так,как была оплата почти год назад. Как доказать приставам, что штраф оплачен и в базах его давно нет? Спасибо.

Приставы прислали заказное письмо, в котором было требование оплатить долг в 5-дневный срок со дня получения письма. Долг оплатила в этот же день и квитанцию отослала им заказным письмом. Через день после оплаты с моей банковской карточки списывают опять эту сумму. Хотя 5-дневный срок еще не прошел. Вопрос: зачем прислали письмо, если все равно деньги сняли с карточки и как теперь вернуть перечисленную мной сумму? Поражает наглость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено судебное производство по штрафу ГИБДД 500 руб. Я оплатил штраф напрямую в ГИБДД, получил квитанцию об оплате на почту. Как закрыть дело у приставов?

Мне пришел штраф ГИБДД по почте, я в положенный срок оплатил 50% суммы, примерно через 2 месяца пришло пришло письмо о возбуждении приставами исполнительного производства, на следующий день я пошел приставам, предъявил им квитанцию и оставил ксерокопию квитанции, однако в скором времени с пенсионной карты сняли всю сумму штрафа. Правомерны ли действия приставов? Как мне действовать дальше. Заранее благодарен. С уважением Виктор Коршиков.

Оплатил штраф гибдд 100%. через месяц приставы списывают долг по этому штрафу с моего счета сбербанка. Как вернуть излишне уплаченное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение