Вообщем я родила и вот уже год не работаю так как сижу с ребенком и мать одиночка.

• г. Москва

У меня такая ситуация, в августе 2008 года взяла кредит наличными в банке на сумму 65 тысяч рублей, приглашение на оформление кредита банк прислал мне сам, я приехала и в тот же день все оформила.

Далее произошла такая ситуация, я оплачивала кредит в течении года, выплатила половину и забеременнела, муж от меня ушел и я осталась с матерью, не работала и беременность была тяжелая, платить мне было не с чего, я им звонила, просила об отсрочке несколько раз, на что получала отказ в грубой форме, сотрудники банка отвечали что такая услуга в договоре не прописана, всю беременность они мне звонили и угрожали что подадут в суд и что я потом не расплачусь, хамили открыто и говорили что зачем плодить если кредит оплатить нечем! Ругалась с ними и моя мать так как под конец беременности они откровенно напирали и не понимали что я воровать не могу пойти, я платить не отказывалась, а лишь просила отсрочку. Вообщем я родила и вот уже год не работаю так как сижу с ребенком и мать одиночка. Тут на днях пришло очередное письмо с угрозой что меня по трем статьям засудят, а внизу сумма долго-167 тысяч рублей! Я была в шоке! Я им оставалась должна 35 тысяч! Это же сколько они штраф берут в месяц!

Ответы на вопрос (2):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Екатерина, никто ни по какой статье Вас не засудит, не обращайте внимания на дебилов. Думаю, что нам надо изучить документы, уверен, что банк допустил ошибки в оформлении кредита, эти ошибки надо использовать для защиты. Держитесь, Екатеринаю Если что, я с Вами.