Уголовный процесс после обнаружения гашиша при обыске - что грозит и каковы мои обстоятельства

• г. Москва

Остановил ДПС при обыске нашли 6,5 грамм гашиша, отвезли в наркологию, показало что употреблял гашиш, провели дома обыск. Ничего не нашли. Пишут статью 228 ч. 1 достаточное количество для возбуждения уголовного дела. Отпустили под подписку. Дознаватель сказала собирать справки и характеристики. Я отказался от дачи показаний без адвоката. Что реально грозит. Не женат детей нет. Работаю 4 месяца, живу с родителями и сестрой с тремя племянниками несовершеннолетними, мужа у сестры нет, мать пенсионер. Приводов не было, на учёте не состою.

Ответы на вопрос (2):

Реально грозит условный срок. Дозеаватель вас правильно направила, необходимы положительные характеристики. Советую просить особый порядое, так как все равно употребление признаете. Если какие сомнения касательно части статьи то нанимайте адвоката.

Советую подключить адвоката. По таким делам он просто необходим. Вы правильно сделали, что отказались давать показания без адвоката.