Административная ответственность за использование чужих дисконтных пластиковых карт - есть ли она?

• г. Омск

Я хотел узнать есть ли административная ответственность за использование дисконтных пластиковых карт на скидку в 5% или более, при том если эта карта просто была выброшена по его желанию и найдена совсем посторонним человеком. Или это же может быть даже его несколько карт 3 и более, от одного владельца. При том если узнают в магазине если это НЕ ЕГО личная карта.

Ответы на вопрос (2):

доброго времени суток. Если это не именная карта, то можно пользоваться ей.

Константин,

кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации не предусматривает административную ответственность за использование чужих дисконтных карт.