К чему приведет отказ от пробы Манту в школе. У меня есть законное право ее не делать?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно основам здравоохранения вы имеете полное право на отказ от данной медицинской процедуры, принудить делать манту не имеют право.

Лариса,

1.вы можете отказаться от пробы-если это касается вашего ребенка.

2.если вы сотрудник образовательного учреждения-отказаться можете, но вас не допустят к работе.