Банк Райфайзен продал мое дело коллекторам без моего ведома - могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Банк райфайзен продал мое дело коллекторам я в это время отбывал наказание, на момент заключения прасрочек не имел, сидел два года, возвращать дело банк не собирается и давать каникулы 3 месяца, могу я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,

Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!! пусть в суд обращаются.

Для подачи иска в суд нужны основания, у вас их нет. Банк не обязан давать какие либо каникулы. В вашем случае лучше ничего не платить и ждать. Если с момента последнего платежа пройдет 3 года, пройдет срок исковой давности, в этом случае суд не сможет взыскать с вас долг.