Необходимость обращения к нотариусу при покупке квартиры с долевой собственностью между матерью и дочерью

• г. Петрозаводск

Собираюсь покупать квартиру, в которой собственники мать и дочь с долей собственности у матери 4/5 у дочери 1/5. Надо ли обращаться к нотариусу? Какая функция у нотариуса при продаже долевой собственности? С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, со 02.06.2016 г. при продаже долевой квартиры нотариус стал обязательным. После составления договора купли-продажи сможете обратится в Управление Росреестра или его территориальные органы.