Изменение графика дежурств без согласия работников - как руководство справляется с отсутствием сторожа?

• г. Краснодар

Сторож сутки через трое один уходит в отпуск Может руководсво изменить график деж-ств без согласия работников, чтобы небрать подмену.

Ответы на вопрос (3):

Может руководсво изменить график деж-ств без согласия работников,

без согласия руководство так поступить не может. Это нарушение.

Доброго времени суток!

Изменить график работы можно только предварительно уведомив работников за 2 месяца. В противном случае это будет незаконно. Можно предложить остальным подработать в их выходные с соответствующей оплатой в 2-м размере.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Без согласия работников не могут в данном случае. Нарушение трудового законодательства.