Имеет ли право ученик школы разговаривать по телефону во время урока. При этом ни контрольная ни экзамен не идет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Это положение должно быть "прописано" в уставе школы или в правилах внутреннего трудового распорядка школы - обратитесь к директору школы.

Нет. не имеет такого права. Это нарушение устава общеобразовательного учреждения и к такому ученику могут быть применены меры дисциплинарного воздействия.

Здравствуйте нет не имеет такого права.