После смерти отца остались сберегательные книжки сбербанка (завещаны). Каковы шаги по получению вклада? САО г. Москва.

• г. Москва

После смерти отца остались сберегательные книжки сбербанка (завещаны).

Каковы шаги по получению вклада?

САО г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего в тчение 6 месяцев (посмотрите адрес у меня на сайте), принять наследство. получ ить свидетльство по истечени 6 месяйцев. потом получить вклад. Сейчас можно с него взять на похороны.