Какая организационная форма нужна для создания организации по выдаче займов населению?

• г. Киров

Хочу создать организацию по выдаче займов населению. В данный момент являюсь ИП. Какую организацию мне нужно создать для выдачи займов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Создавайте микрофинансовую организацию, но для ее создания вам потребуется получение лицензии от Центрального Банка России.

Можете ознакомиться с Федеральным законом от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Настоящий закон устанавливает правовые основы осуществления микрофинансовой деятельности, определяет порядок регулирования деятельности и надзора за деятельностью микрофинансовых организаций, устанавливает размер, порядок и условия предоставления микрозаймов, порядок приобретения статуса и осуществления деятельности микрофинансовых организаций, а также права и обязанности Центрального банка Российской Федерации (ст. 1 указанного ФЗ).

По выдаче займов населению. В данный момент являюсь ИП.

Нашли уже себе в партнеры контору которой будете просроченные договоры переуступать?