Что нужно оформить для того чтобы ИП мог вести официальную деятельность по выдачи займов населению под проценты?

• г. Самара

Что нужно оформить для того чтобы ИП мог вести официальную деятельность по выдачи займов населению под проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 ФЗ "О микрофинансовых организациях" микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением казенного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Таким образом, ИП не вправе заниматься подобной деятельностью.