Суд признал моего отца виновным в аварии, хотя он двигался на зеленый свет

• г. Москва

Мой отец ехал на зеленый свет. Переезжал перекресток. На красный свет летел полицейский на своем служебном авто. Врезался в отца. Отца признали виновным. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Мой отец ехал на зеленый свет. Переезжал перекресток. На красный свет летел полицейский на своем служебном авто. Врезался в отца. Отца признали виновным. Правильно ли это?

Спецсигнал и световой прибор работали в тот момент?

Конечно, нет Вам надо обязательно обжаловать Постановление в судебном порядке. Можете так же написать жалобы на имя начальника УВД и в прокуратуру.

Доброго времени суток. Если у служебного авто были включены проблесковые маячки и звуковые сигналы, то ваш отец должен был уступить дорогу. Подавайте иск в суд и доказывайте свою невиновность, попробуйте найти свидетелей которые это подтвердят.

Здравствуйте. На такой вопрос невозможно ответить, не зная всех обстоятельств дела. Если полицейский двигался на служебном автомобиле в рамках оперативного мероприятия, у него были включены спецсигнал и сирена, то ПДД нарушил Ваш отец, потому что он обязан был уступить в таком случае дорогу.

Но если в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ подать жалобу на постановление об АП, то все эти обстоятельства будут предметом изучения в суде.

Удачи Вам.