Проблемы и натянутые отношения между Россией и Украиной в контексте взыскания задолженности между юридическими лицами

• г. Москва

Истец - ЮЛ, находящееся в РФ планирует взыскать задолженность с ЮЛ, находящееся в Украине. Какие проблемы могут возникнуть в условиях современных реалий и натянутых отношений между странами? Возможно кто-то сталкивался. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сталкивались. Ничего практически нельзя сделать, поскольку идет полный бойкот и игнорирование со стороны Украинских властей. Кроме того, в ближайшее время по неофициальной информации Украина планирует расторгнуть международное соглашение о правовой помощи.

Будет проще продать задолженность по договору уступки права требования какому-нибудь юридическому лицу из Украины. Иначе могут возникнуть трудности в суде.