Как выписать бывшего мужа из квартиры, которую приобрели родители?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Для меня квартиру приобретали мои родители, когда я состояла в браке. Муж никакого участия в этом не принимал. В купленной квартире прописан. Собственником квартиры являюсь я. В документах оформления, передачи денег фигурирует только фамилия моей мамы. Спустя пол года он продал свою квартиру, вырученные деньги были потрачены на другие нужды (содержание семьи). В данный момент мы в разводе. Как выписать мужа из квартиры? Сам желания он не проявляет.

Ответы на вопрос (4):

Марина, в настоящее время муж является сособственником квартиры, так как квартира куплена в браке. Пока не доказано иное.

Поэтому снять его с рег. учета сейчас невозможно. Чтобы доказать, что вы-единственный собственник, что в приобретение квартиры не вкладывались совместные с мужем средства, а поэтому у него там нет доли, вы должны обратиться в суд и просить признать квартиру своей собственностью, не подлежащей разделу.

Доказывать такие иски сложно, а иногда и невозможно. Чтобы оценить шансы, обратитесь за очной юр. помощью.

Марина, Вы не сможете его выселить из квартиры, так как она действительно считается совместно нажитым (в период брака) имуществом.

Приведенные Вами доводы не достаточны для доказывания обратного.

Что означает, "в документах фигирирует только мама"? В каких документах?Следует ли это понимать как то, что у вас договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица?Если это так,то квартира -НЕ совместное с мужем имущество.

Укажите. кто указан покупателем при покупке квартиры. в договоре.

Формально квартира куплена в браке. Конкретная ситуация может быть решена в суде