Права собственности на квартиру - как влияет на развод ситуация с дарственной квартирой и вложениями мужа

• г. Петрозаводск

Мои родители передали мне квартиру в дар когда я уже находилась в браке. Получается, что только я являюсь собственником квартиры?! При этом мой муж дал моим родителям деньги (1/2 от стоимости квартиры) без всякого подтверждения документального, что деньги за квартиру. Сможет ли муж при разводе претендовать на 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Если передача Вам права собственности на квартиру оформлена договором дарения, то только Вы являетесь ее собственником. Разделу квартира не подлежит.