Идет уголовное дело, по которому мне присудят возможно 300 тыс. Имею автомобиль, нужны деньги на адвоката и т.п..

• г. Хабаровск

Идет уголовное дело, по которому мне присудят возможно 300 тыс. Имею автомобиль, нужны деньги на адвоката и т.п.. Хочу отдать авто моему знакомому в залог за 400 тыс, сам авто стоит 400 тыс. Договор хотим заключить в простой письменной форме, автомобиль на время залога останется у меня.

Ответы на вопрос (1):

Артем, приставы имеют право арестовать имущество находящееся в залоге изъять и реализовать.