Обязаны ли люди платить за кап. ремонт или нет?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На эту тему было уже достаточно много прецедентов, однако мнение судов однозначно оплачивать нужно, поэтому платить придется.

Да, должны оплачивать, Юлия.

Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012 N 271-ФЗ.

Здравствуйте! В данном случае обязаны Согласно уже Решению Конституционного суда РФ. Что собственники многоквартирных домов обязаны платить за комп ремонт и согласно ЖК РФ.