Какой суд рассматривает заявление об отсрочке исполнения решения после изменения решения в апелляции?

• г. Москва

Так и осталось непонятным, какой суд рассматривает заявление об отсрочке исполнения решения, если решение было изменено в апелляции?

Юрист Искендеров Э.Э. считает, что суд апелляционной инстанции со ссылкой на ст. 203 ГПК, а адвокат Стрикун Г.В. говорит, что данные заявления рассматривает только суд первой инстанции (вопрос: где то в законе или судебной практике есть об этом разъяснения?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление на отсрочку исполнения решения суда или рассрочку рассматривается судом первой инстанции в порядке ст. 203 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ предусмотрен порядок. Более того, заявление на отсрочку или рассрочку подается в суд первой инстанции, где первоначально рассматривалось дело. По такому заявлению судом выносится определение.