Окажут ли помощь в восстановлении СТС без наличия страховки?

• г. Санкт-Петербург

Утерено СТС от машины, владелец далеко от города, птс владельца на руках у нас. Мы попытались восстановить без владельца по завернной доверенности! Приехали в ГБДД с ПТС и паспортом, но без страховки, т.к. мы ее не делали потому что машина стоит на стоянке и мы ей не пользуемся! Нам отказали восстановить СТС без страховки. Скажите, они правы?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote][quote]

Здравствуйте! Для совершения регистрационных действий в МРЭО ГИБДД, в том числе действий, связанных с получением дубликатов документов на ТС, наличие страхового полиса необходимо.