Где найти определение аппеляционного суда, если на сайте ничего не указано?
199₽ VIP

• г. Якутск

31.10.16 должно было состоятся аппеляционное определение."аппеляция"проходит в другом городе, на сайте ничего нет. Где узнать определение суда аппеляционной инстанции?

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться в суд первой инстанции, когда туда придет дело из апеляции и получить копию. Также Вам должны направить копию апелляционного определения домой. См. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Ждите когда пришлют почтой.

Статья 227. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 227]

Лицам, участвующим в деле, если они не явились в судебное заседание, копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда.

О дате можете узнать, позвонив судье, принимавшему решение. В суде апелляционной инстанции документы не дают. После того как дело вернется в суд, который рассматривал иск первоначально, вы в нем получите апелляционное опредение.

согласно ст. 327.2 ГПК РФ, суды, призванные рассматривать дела в порядке апелляционной инстанции (в т. ч. районные, краевые, областные суды, суды автономий, городов федерального значения и другие), должны принять окончательное решение в течение 2 месяцев с момента поступления жалобы. При этом апелляционная жалоба попадет в суд второй инстанции только после окончания срока для обжалования

Вы должны получить повестку.

Ст. 113 ГПК РФ требует её.

В ней и указывается время и место рассмотрения апелляционной жалобы.

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Если Вы не получили, то суд может отложить разбирательство.

Здравствуйте! Если на сайте нет информации по делу, вы можете написать заявление о выдаче копии определения в суд, вынесший данное определение, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36.

Это лучший ответ

Здравствуйте, указанную информацию Вы можете найти на сайте суда или позвонить в канцелярию, там Вас проинформируют о ходе движения дела.

Здравствуйте. Вопрос по интересующему вас делу вы можете оставить на сайте суда, заполнив соответствующую форму. По закону все суды РФ должны иметь свой сайт и форму электронного обращения. Также Вы можете через сайт верховного суда свой области (края, республики) написать сообщение (жалобу), что вы являетесь стороной по такому то делу и на сегодняшний день сведения по данному делу отсутствуют, при чем отсутствуют и на сайте такого-то суда.