Как оформить дарственную на недвижимость в другом городе при наличии генеральной доверенности от сына?

• г. Оренбург

Я хочу подарить своему отцу недвижимость. Мы живем в разных городах. У отца есть от меня доверенность генеральная на эту недвижимость. Как нужно и что нужно делать чтобы оформить дарственную удаленно?

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто, обращайтесь к нотариусу. Нотариальная форма договора дарения, составляется у нотариуса, присутствие сторон, т. е. дарителя и одаряемого - обязательно. При наличии надлежащим образом оформленной доверенности от стороны может выступать доверенное лицо. Если ваша доверенность соответствующая, оформляйте.