Обязаны ли родители получать повестку на медкомиссию от военкомата для своих совершеннолетних детей?

• г. Томск

Сыну 18 лет. Повестка от военкомата на мед. комиссию выписана на имя сына. Я обязана её поучить и за неё расписаться или военкомат обязан вручить её именно моему сыну? Сын учится в другом городе. Что будет, если я откажусь за неё расписываться?

Ответы на вопрос (1):

Вручение повесток призывникам производится под расписку. Вы не призывник, можете смело не подписывать повестку. Вы не обязаны получать повестку.