Необходимость оплаты административного штрафа после снятия с регистрации через две недели - возможные способы избежать его.

• г. Симферополь

С момента снятия с регистрации по месту жительства прошло 2 недели. Должна ли я платить адм. штраф (2-5 тыс. руб.) за такой срок.? И можно ли как-то избежать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы предоставите доказательства уважительности причины несвоевременной регистрации по месту жительства штраф не будет взыскан. По закону вы должны пройти регистрацию в течении 7 дней. Срок 2 недели не значим.